AAAAA A A А x

В Пермском президентском кадетском училище Росгвардии состоялся ежегодный кадетский бал «Возрождая традиции, сохраняем историю»

Тематикой мероприятия стал юбилей города — 300 лет со дня основания Перми, поэтому главными персонажами вечера были основатель города Василий Татищев, начальница Епархиального женского училища Любовь Первушина, архитектор Иван Свиязев, первый губернатор Пермской губернии Карл Модерах, а инициатором бала — известный театральный и художественный деятель Сергей Дягилев. Герои знакомили кадет со значимыми в истории города людьми, поддерживая дух эпохи прошлого.

48 пар из числа воспитанников 4-го курса и всех воспитанниц кадетского училища кружились в вальсе открытого сердца, исполняли московскую кадриль, играли в «Снежный ком» и танцевали полонез и польку «Бабочка». Бал состоял из двух частей, в перерыве между которыми кадеты общались друг с другом, угощались напитками и делали фотографии на память.

По окончании бала все участники получили дипломы из рук Василия Никитича Татищева и Карла Фёдоровича Модераха. Затем кавалеры проводили девушек в столовую, где их встречали под аплодисменты воспитанники других курсов.

Несомненно, кадетский бал в училище — это всегда праздник красоты, творчества, вдохновения и романтики. А ещё — это обращение к истории своего Отечества и продолжение традиций кадетского братства и русского офицерства.

В Пермском президентском кадетском училище Росгвардии состоялся ежегодный кадетский бал «Возрождая традиции, сохраняем историю» В Пермском президентском кадетском училище Росгвардии состоялся ежегодный кадетский бал «Возрождая традиции, сохраняем историю» В Пермском президентском кадетском училище Росгвардии состоялся ежегодный кадетский бал «Возрождая традиции, сохраняем историю»
праздник 227 кадеты 148 ппку 134
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ