AAAAA A A А x

Сотрудник Управления завоевал медаль чемпионата Приволжского округа Росгвардии по самбо

В условиях напряженного спортивного противостояния завершился Чемпионат Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации по самбо. Сотрудник Управления Росгвардии по Пермскому краю продемонстрировал высочайший класс борьбы, завоевав призовое место и подтвердил статус одного из сильнейших самбистов округа.

Соревнования собрали лучших бойцов Приволжского округа Росгвардии. В условиях беспринципной конкуренции пермский спортсмен доказал свое превосходство в схватках против маститых соперников, обладающих значительным опытом самбо. Каждый выход на татами требовал не только отличной физической подготовки, но и высокого тактического мышления. Итогом упорной борьбы стала уверенная третья позиция в итоговом протоколе. Для офицера это стало заслуженным подтверждением мастерства, отточенного в ходе повседневной службы и специальной подготовки.

Самбо — не просто спортивная дисциплина, а важная составляющая профессиональной подготовки сотрудников спецподразделений. Она развивает реакцию, тактическое мышление и психологическую устойчивость. Эту роль самбо неоднократно отмечал Президент Российской Федерации Владимир Путин, указывая, что «самбо — это не только спорт, но и школа характера: оно учит преодолевать себя, действовать в стрессовой ситуации и уважать соперника». 

Сотрудник Управления завоевал медаль чемпионата Приволжского округа Росгвардии по самбо Сотрудник Управления завоевал медаль чемпионата Приволжского округа Росгвардии по самбо
спорт 153 росгвардия_пермь 547 награждение 19 специальная подготовка 196
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ