Кадет Пермского президентского кадетского училища Росгвардии стал призером регионального турнира по рукопашному бою

Воспитанник Пермского президентского кадетского училища им.Ф.Кузьмина войск национальной гвардии РФ Виталий Кулаженков стал призёром краевого турнира по рукопашному бою «Кубок Героя Советского Союза генерал-майора Г.Н. Зайцева». Турнир проходил в г. Чусовой Пермского края.

Соревнования прошли без почётных гостей и зрителей, да и самих участников было меньше, чем обычно, однако это не помешало упорной борьбе за призовые места.

Недавно Виталию исполнилось 18 лет, и поэтому он выступал в серьёзной возрастной категории: 18-21год. В ней собираются исключительно подготовленные бойцы. У взрослых участников лучше поставлена техника, бои более сложные с серьёзными нагрузками. Виталий выступал «абсолютной» категории: свыше 90 кг.

В одной весовой категории с воспитанником училища принимали участие чемпион Приволжского федерального округа и призер чемпионата России. В результате упорной борьбы Виталий завоевал серебряную медаль, и приобрёл ценный опыт соревнований высокого уровня. Сейчас у кадета, как у призёра турнира, есть возможность принять участие в соревнованиях всероссийского уровня.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Пермскому краю