Печать

Военный оркестр Центрального округа Росгвардии дал концерт в столичном парке

17 июля 2023, 05:11

В Москве военный оркестр штаба Центрального округа Росгвардии под руководством майора Арслана Рыскулова выступил с концертом в Зелёном театре Бабушкинского парка. Концерт состоялся в рамках проекта «Военные оркестры в парках».

Помимо традиционных военных маршей, оркестр сыграл марш «Ратный» генерал-лейтенанта Валерия Халилова. Прозвучали такие зажигательные произведения, как «Аттракцион смеха» Рейно Гарнинша, легендарное танго Херардо Родригеса «Кумпарсита», шлягер Валерия Сюткина «Любите, девочки», «Эль кумбанчеро» Рафаэля Эрнандеса и узнаваемое с первых нот «Утро» из кинофильма «Служебный роман» Андрея Петрова.

Специально для юных зрителей оркестр сыграл попурри на темы советских мультфильмов «Мультпанорама». Не только дети, но и взрослые приветствовали любимые всеми мелодии из добрых мультиков громкими аплодисментами.

Слушатели поблагодарили военных музыкантов за выступление бурными овациями. В свою очередь оркестранты отметили живой интерес москвичей и гостей столицы к таким летним концертам в парках.

«Несмотря на сюрпризы погоды, на концерт пришло много зрителей. Мы постарались порадовать наших слушателей и зарядить их летним настроением!»,- отметил майор Арслан Рыскулов.

Концерты в рамках проекта«Военные оркестры в парках» проходят в скверах и парках Москвы и Московской области, предваряя собой XVI Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», который пройдёт на Красной площади с 26 августа по 3 сентября.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/voennyj-orkestr-centralnogo-okruga-rosgvardii-dal-koncert-v-stolichnom-parke