Печать

В Перми завершился сбор снайперов и пулеметчиков спецназа Росгвардии

27 мая 2025, 10:13

В Перми прошел учебно-методический сбор снайперов и пулеметчиков специального отряда быстрого реагирования «Стрелец»  и отряд мобильный особого назначения «Парма» регионального управления Росгвардии.

Сотрудники спецподразделений совершенствовали навыки стрельбы из снайперских винтовок СВ-98 и пулеметов «Печенег» с дистанций от 30 до 400 метров, выполняли учебные задачи в условиях быстро меняющейся оперативной обстановки и обменивались профессиональным опытом.

Также в рамках сбора были проведены практические занятия по противодействию БПЛА, ориентированию на местности, организации засад и борьбе с замаскированными огневыми точками противника, инженерной, медицинской подготовке и связи.

В завершение практических занятий были подведены итоги и определены задачи по дальнейшему совершенствованию навыков пулеметчиков и снайперов Управления Росгвардии по Пермскому краю.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-permi-zavershilsya-sbor-snajperov-i-pulemetchikov-specnaza-rosgvardii