Печать

В Перми военнослужащие Росгвардии приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

10 мая 2025, 06:09

Военнослужащие Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации (г.Пермь) приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне на локациях Кировского района города Перми.

Возле дворца культуры им. С.М. Кирова состоялся смотр строя «Парад памяти». Под музыкальное сопровождение военного оркестра военнослужащих Росгвардии состоялось торжественное шествие с участием воспитанников кадетских классов и юнармейских отрядов. Росгвардейцы возглавили Парад памяти.
Военнослужащие приняли участие в церемонии возложения цветов, венков и Гирлянды Славы у мемориала «Тыл-фронту».

Заместитель командира по военно-политической работе подполковник Роман Грибань совместно с оркестром воинской части принял участие в открытии памятника рабочим и служащим химико-механического завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-permi-voennosluzhashhie-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-prazdnichnyx-meropriyatiyax-posvyashhennyx-80letiyu-pobedy-v-velikoj-otechestvennoj-vojne