В Перми на стадионе «Юность» состоялся масштабный спортивный семейный праздник, посвященный 10-й годовщине образования Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 215-й годовщине со дня создания войск правопорядка. Мероприятие было организовано для сотрудников и военнослужащих Управления Росгвардии по Пермскому краю, а также членов их семей и объединило около 400 участников и болельщиков.
Состязания проходили в различных дисциплинах: мини-футбол, армрестлинг, семейная и полицейская эстафеты, дартс, гиревой спорт, жим штанги лежа и баскетбол. В общей сложности за победу боролись 8 команд, сформированных из числа сотрудников ведомства и их близких. Хитом программы стало перетягивание каната, в котором с удовольствием участвовали и спортсмены, и болельщики.
Для юных гостей были организованы традиционные соревнования по прыжкам на скакалке, баскетболу и футболу, а для самых маленьких игры на батуте. Но как истиные дети росгвардейцев лучше всего юные участники проявили себя в военизированной эстафете на время. Она включала в себя переноску ящиков с имитацией боеприпасов, снаряжение магазина и бег с препятствиями. Дети с азартом преодолевали этапы, проявляя ловкость и скорость.
Особый колорит мероприятию придал конкурс сладкого стола. Каждая команда представляла угощение в определенной тематике с уклоном в народную кухню и особенности Пермского края. В числе представленных лакомств — традиционные пироги, ватрушки, сладкие петушки, торты, ароматные варенья и, конечно, пасикунчики.
В завершение мероприятия прошла торжественная церемония награждения. Начальник Управления Росгвардии по Пермскому краю полковник полиции Андрей Таганов совместно с главой города Перми Эдуардом Сосниным, замистителем министром территориальной безопасности Пермского края Александром Ивановым и заместителем министра физической культуры и спорта Пермского края Андреем Ипатовым вручили победителям кубки и ценные подарки, отметив высокий командный дух и активное участие всех семей.