Печать

Курсанты Пермского военного института Росгвардии приняли участие в межведомственной олимпиаде по дрессировке служебных собак

17 июня 2025, 05:45

Курсанты кинологического факультета Пермского военного института войск национальной гвардии РФ в рамках XII Международной недели пенитенциарной кинологии «Кинологическая наука - практике» приняли участие в межведомственной олимпиаде по дрессировке служебных собак на базе Пермского институт ФСИН России.

В ходе олимпиады были обсуждены вопросы по применению служебных собак к задержанию преступника, особенности применения служебных собак в деятельности ФСИН и ВНГ РФ.

В результате команда Пермского военного института заняла второе место. В личном первенстве курсант кинологического факультета занял 1 место в номинации «Лучший в дрессировке».

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kursanty-permskogo-voennogo-instituta-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-mezhvedomstvennoj-olimpiade-po-dressirovke-sluzhebnyx-sobak-2