Курсанты факультета информационных технологий и защиты информации Пермского военного института войск национальной гвардии РФ приняли участие в совместных занятиях Росгвардии и ПАО «Ростелеком» по практической отработке навыков защиты от компьютерных атак.
В киберучениях приняли участие 10 команд от всех округов войск национальной гвардии, Главного центра информационных технологий и Пермского военного института.
Специалисты в области защиты информации провели тренировки по обнаружению, расследованию причин и ликвидации последствий компьютерных атак. Были оценены не только личные знания и умения специалистов, но и работа в команде. Участники совместно выявляли векторы атак с помощью отечественной системы мониторинга событий информационной безопасности.
По окончании киберучений по каждому инциденту был составлен отчет, по результатам которого экспертной комиссией команде Пермского военного института была дана высокая оценка.