Печать

Кунгурские росгвардейцы зажгли «Свечу Памяти» в День Памяти и Скорби

22 июня 2026, 09:07

Сотрудники Кунгурского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пермскому краю приняли участие в акции «Свеча Памяти».Мероприятие прошло в рамках празднования двух значимых дат: 10-й годовщины образования Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка.  

22 июня 1941 года навсегда останется в памяти жителей нашей страны днем великой трагедии, знаменуя собой начало Великой Отечественной войны. 85 лет назад ранним воскресным утром фашистская Германия и ее союзники напали на Советский Союз. Началась война, сломавшая судьбы миллионов советских людей. Этот день стал символом единства и сплоченности всех народов СССР перед страшной угрозой, нависшей над нашей страной.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kungurskie-rosgvardejcy-zazhgli-svechu-pamyati-v-den-pamyati-i-skorbi